Powered By Blogger

вторник, 31 июля 2012 г.


       
         
         О  ПРОШЛОМ, НАСТОЯЩЕМ И БУДУЩЕМ
  

     Каждый раз, общаясь с людьми, несведущими в СЛОВЕ ПРАВДЫ, приходишь к выводу, что всякому человеку всегда что-то мешает жить, расти и двигаться в новом направлении.
ЭТО ЕГО ПРОШЛОЕ, оно довлеет над ним, не даёт покоя.     Коммунисты, чиновники, церковь? Люди сами поставили точку в своих жизнях и ничего нового поискать не хотят, повсюду разговоры об одном и том же??? А мысли-то в головах посещают разные и можно, даже нужно, поразмышлять о чём-то другом. Например, сейчас мы поразмышляем о том, что же сегодня стучится в двери нашей жизни?
      Если ВНИМАТЕЛЬНЕЙ посмотреть, то увидим: стучится к нам НЕ ПРОШЛОЕ, что до боли знакомо, но что давно исчерпало себя, что и надежды-то никакой не оставило нам, и веры в это прошлое уже и быть-то не должно.
Но СТУЧИТСЯ – НОВОЕ, ТО, ЧЕГО МЫ ЕЩЁ СОВСЕМ НЕ ЗНАЕМ,
но так запросто можем пропустить, НЕ ПОЗНАВ ЕГО, потому что, если не знаем, то страшно и прикасаться, а значит мысль: НЕ СТОИТ И НАЧИНАТЬ – обязательно победит. Тогда грош цена нам таковым, ленивым и живущим в страхе?! 
      Дверь в прошлое надо закрыть, оно хорошо только для научения, чтобы не повторять его больше, а открыть В НОВОЕ, иначе прошлое не позволит двигаться вперёд, (это, как из стакана вылить одно содержимое и налить в него другое).
Эти размышления, согласитесь, заставляют нас стать СЕРЬЁЗНЫМИ, и это уже радует!!! ЧЕЛОВЕК, ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ (чело, ум к вечности), направление наших жизней уже заложено в этом имени. И не нам об этом спорить и судить, НО ПОЗНАВАТЬ и познавать, что же это такое? Именно с этим и стучится к нам ХРИСТОС, чтобы показать нам ПУТЬ в НОВУЮ ЖИЗНЬ, а затем в вечность, которая сегодня может начаться в человеческом разуме, душе и сердце. И чтобы стремление наше было только к этому, чтобы в этом, Богом созданном сосуде, не хранить больше старьё, ЭТОТ ПУТЬ ВАЖНО НАЧАТЬ – ЖИВЯ НА ЗЕМЛЕ!
Ни коммунисты, ни чиновники, ни церковь – до сих пор не   показали, да и никогда не покажут – ЭТОГО ПУТИ?!
Пути выхода из той жизни, в которой живём.
НЕ ЗНАЮТ ОНИ ЕГО?!
А ведь выход ищут все, иначе всех нас на форумах, в интернете не было бы, и на митингах мы по тем же причинам.
ОТ НЕВЕДЕНИЯ СТРАДАЮТ ВСЕ: и земля, и люди, и животные. А ведение таково, вечности две: Вечное мучение и Вечная жизнь (ад и рай). Выбор за нами. Будем ли мы смотреть в прошлое, в историю или устремимся вперёд в будущее.
ХРИСТОС ВОСКРЕС – это не сказки, и ОН ЕДИНСТВЕННЫЙ, кто провести может нас от тёмного ПРОШЛОГО к светлому БУДУЩЕМУ. Только ОН – Путь, Истина и Жизнь. Увы, другого пути – нет, и этот путь через КРЕСТ, где смерть и жизнь нашей души, души каждого человечка, НЕ УМИРАЯ, но, ОСТАВИВ СТАРОЕ, ВЗЫСКАТЬ НОВОЕ и начать этим жить. 
СМЕРТИ НЕТ, это просто переход из одной жизни в другую, 
и ЭТОТ ПЕРЕХОД НАЧИНАЕТСЯ в РАЗУМЕ.
     Человек же сегодняшнего времени предпочитает мёртвый, бездейственный, ничего не спрашивающий с него, висящий на шее крест, естественно ничего не изменяющий и не могущий совершить никакого перехода в разуме своём для того, чтобы произошли перемены в его жизни.
Пути же этому учит – единственная КНИГА ЖИЗНИ, которая оставлена на земле – это ЕВАНГЕЛИЕ (Ева-душа, гелий-свет, огонь) – это СВЕТ для ДУШИ.
 
Ведь ДУША – это великая тайна, и только СВЕТ ХРИСТА откроет ЭТУ ТАЙНУ.

Желаем всем познавать СВЕТ ХРИСТА и открывать эти тайны, чтобы ЯВНОЙ СТАЛА ДОРОГА ИЗ ПРОШЛОГО, ЧЕРЕЗ НАСТОЯЩЕЕ – В БУДУЩЕЕ!!!


Автор: Светлана Шаломина Январь 2011
Духовная Церковь Иисуса Христа города Иваново,
телефон: 8(960)503-34-44


Комментариев нет:

Отправить комментарий